6 июля 2017 года в канун праздника Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Всенощное бдение в нашем храме

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся:» Дорогие братья и сестры, позвольте поблагодарить всех за общие молитвы, мы сегодня помолились в канун праздника великого угодника Божьего, Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, его светлого Рождества! О том, что Иоанн будет крестить самого Господа, был промысел Божий. Он не мог и представить этого, на просьбу Господа отвечая, что «недостоин даже развязать обувь Твою, ибо Ты должен крестить меня а не я».  Но должна была исполниться правда Божия, и так состоялось избрание Предтечи и Крестителя. Сегодня мы чтим его святое Рождество и просим и молим, чтобы он помог нам удостоиться  хотя бы чуть-чуть того достоинства, и того избрания, которое он имел пред Богом.Мы знаем, что в Нижневартовске святому Пророку и Предтече Иоанну посвящен храм,  и завтра мы совершим там Божественную литургию. Помоги нам Господи по молитвам Крестителя Спасова Иоанна, храни вас всех Господь!»Прихожане в благодарность  подарили Владыке букет цветов  и просили приезжать почаще.