Благоустройство

Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница   Господня касается того, кто строит храмы,и многие грехи простит  тому Господь.                                                                                                                                               Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Дорогие братья и сестры!

Ведется сбор пожертвований на написание икон для храма Великомученика и Целителя Пантелеимона:

1.Святая Троица

2. Казанская икона Божией Матери

3. Сергий Радонежский

4. Серафим Саровский

5. Блж. Матрона Московская

Желающие поучаствовать в

написании святых образов могут обращаться в бухгалтерию храма.

Храни Вас Господь!

пожертвование

…В милостыне не так, <как в житейских делах>… Ты бросаешь серебро, а собираешь дерзновение к Богу, даешь деньги, и берешь грехов разрешение, доставляешь хлеб и одежду, и за это тебе приготовляется Царство Небесное и бесчисленные блага, ихже око не виде, и ухо не слыша, и на сердце человеку не взыдоша (1 Кор. 2, 9); а главное из всех благ — то, что ты делаешься подобным Богу, по силе человеческой (свт. Иоанн Златоуст, 46, 293).

Никто не может сказать: «Я нищ, и мне не из чего подавать милостыню»; ибо если ты не можешь дать столько, сколько оные богачи, влагавшие дары свои в сокровищницу, то дай две лепты, подобно оной убогой вдовице, и Бог примет это от тебя лучше, чем дары оных богатых (см.: Мк. 12, 42). Если и того не имеешь, имеешь силу и можешь служением оказать милость немощному брату. Не можешь и того? Можешь словом утешить брата своего; и так окажи ему милосердие словом и услышь сказанное: слово благо паче даяния (ср.: Сир. 18, 17). Если же и словом не можешь помочь ему. то можешь, когда огорчится на тебя брат твой, оказать ему милость и потерпеть во время его смущения, видя его искушаемым от общего врага, и вместо того, чтобы сказать ему одно слово и тем более смутить его, (ты можешь) промолчать: сим окажешь ему милость, избавляя душу его от врага. Можешь также, когда согрешит пред тобою брат твой, помиловать его и простить ему грех его, чтобы и ты получил прощение от Бога; ибо сказано: отпущайте, и отпустятся вам (ср.: Лк. 6, 37); и так ты окажешь милость душе брата своего, прощая его, в чем он согрешил против тебя, ибо Бог дал нам власть, если хотим, прощать друг другу согрешения, между нами случающиеся. Таким образом, не имея, чем оказать милосердие телу, ты помилуешь душу его. А какая милость более той, чтобы помиловать душу? Как душа драгоценнее тела, так и милость, оказанная душе, больше оказанной телу (прп. авва Дорофей, 29, 168—169).

Жертвователи, попечители,строители и благоукрасители храма поминаются на каждом богослужении. Большинство людей вносят свою лепту втайне, просто опуская денежку в церковную кружку. Имена тайных жертвователей на храм написаны на Небесах.   Помочь храму можно молитвой и делом, можно пожертвовать для богослужений ладан, лампадное масло, кагор, ,продукты .Принимаются также и материальные пожертвования как наличными средствами в церковную кружку*, так и безналичные перечисления (денежные переводы).