23 июля 2017г. в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Нижневартовска провели игру «Поиск настоящего сокровища».

23 июля 2017г. в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Нижневартовска провели игру «Поиск настоящего сокровища».

Волонтёры предложили детям отправится в увлекательное путешествие  на поиски настоящего сокровища. Ребята получили  значки и банданы –отличительные знаки искателей сокровищ   и отправились в путь. Разбившись на две команды, «Радуга» и «Молния» дети проходили  все этапы эстафеты. Их ждало много испытаний:  нужно было  преодолев полосу препятствий добраться  до  музыкального острова  Русалки и выполнить  все ее задания –петь  с ней русские народные песни, водить хоровод, танцевать и  только ,когда дети все выполнили ,она указала им путь к острову «Дикаря». Преодолев  препятствия в виде  «тоннеля»  ребята добрались на остров. Там им пришлось проявить  смекалку и разгадать  зашифрованные сказки и поиграть  с веселыми мартышками.  Чтобы добраться до следующего острова детям нужно было  пройти  опасные «рифы» Рифы – кегли были расставлены на определенном расстоянии друг от друга. Капитанам завязали глаза, и они должен провести команды, не задев ни одной кегли — рифа. Остальные члены команды им активно подсказывали. Добравшись до «Бухты Рыбалова» ,где их встретил Рыбак и рассказав им стихотворение о рыбалке ,предложил порыбачить -каждому нужно было одев  маску для подводного плавания ,очки  и кислородный баллон  поймать на спиннинг рыбку. За пойманную рыбку он выдавал значок с номером для перехода на следующий этап. Рыбалка была удачной –все поймали по своей первой рыбке, а это было не просто. Чтобы попасть в «Школу Юнг» ребятам нужно было внимательно слушать стихи о рыбах и услышав цифру ,полученную у рыбака добежать до  следующего препятствия. Все успешно справились с заданием и попали на урок к боцману ,который научил их вязать морские узлы ,нужно было привязать веревку к якорю и забросить его в море. Ребята справившись с этим заданием были допущены боцманом к морскому бою –нужно было водяными бомбачками попасть в цель. Под боевой клич «Все на абордаж!»  мишени были сбиты.

Последний этап оказался самым трудным -нужно было забрать пакет с буквами с пиратского корабля . Все подступы к нему были затянуты цепями ,чтобы их разбить  все получили мечи из воздушных шариков и после краткого штурма корабль был взят.

Заключительный этап игры –собрать слово из найденных букв и узнать где спрятано сокровище, провел штатный клирик храма ВМЧ Пантелеимона  диакон Ростислав Фадеев. С его помощью ребята сложили  слово «ЕВАНГЕЛИЕ» .О.Ростислав объснил ,что это за слово, что оно обозначает, показал книгу и зачитал :  Господь сказал: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34–35).

Чтобы ребята всегда помнили о настоящем сокровище ,которое они нашли, эти слова были напечатаны на банере и теперь всегда будут находиться у детей перед глазами.

После всех вопросов и ответов ,о.Ростислав подарил каждому участнику сладкий подарок в виде золотых слитков и монет. Всех ждало угощение яблочный пирог с соком и фрукты.

Благодарим всех принявших участие в подготовке и проведению игры.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *