29 июня 2017г волонтеры храма ВМЧ Пантелеимона провели мастер-класс по приготовлению постных блюд с детьми из Центра помощи детям ,оставшимся без попечения родителей «Аистенок»

В уютной комнате социализации в Центре помощи детям ,оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма ВМЧ Пантелеимона  сегодня провели мастер-класс по приготовлению блюд ,которые можно готовить в пост.Детям рассказали ,о том какой сейчас пост,почему нужно готовить именно постные блюда.

Ребятам было предложено научиться готовить драники,томатный соус к ним и фруктовые канапе.

Дети узнали  и приобрели навыки  работы на кухне в домашних условиях -работать ножом ,чистить овощи, натирать на терке .снимать шкурку с томатов, пользоваться плитой ,пассировать овощи,жарить,следить за чистотой,мыть посуду,сервировать стол, угощать гостей .Процесс приготовления захватил всех участников мастер-класса. Все блюда получились вкусными .Ребята просили волонтеров приходить еще.